Белка Затейница (Шелл) предлагает Вам запомнить сайт «Наш уютный дом»
Вы хотите запомнить сайт «Наш уютный дом»?
Да Нет
×
Прогноз погоды
  • Лента
    • Рекомендуемое
    • Популярное
    • Обсуждаемое
  • Популярные сайты
  • Маркет
  • Что такое МирТесен?
    • О проекте
    • Реклама
    • Соглашение
    • Обратная связь
    • Пожаловаться на спам
    • Помощь
  • Объявления
    • Продам
    • Услуги
    • Куплю
    • Приму в дар
    • Обменяю
    • Подарю
  • Кино
    • Новинки
    • Фильмы
    • Сериалы
    • Подборки
    • Скоро выйдут
    • Смотреть онлайн
  • Видео
Наш уютный дом

Главней всего...

Как улучшить атмосферу в спальне: основные приемы

развернуть

Как улучшить атмосферу в спальне: основные приемы

Полагаем, вы не раз замечали такую особенность: есть спальни, в которых приятно находиться в любое время, в них душа и тело полностью расслабляются, но встречаются, также, и другие комнаты, обстановка которых угнетает и отталкивает, поэтому возникает желание поскорее сменить визуальное впечатление.

Давайте вместе выясним, какие критерии могут повлиять на впечатление об интерьере спальной комнаты, и с помощью каких именно приемов вы добьетесь существенного улучшения.

ВЫБИРАЙТЕ ПРИТЯГАТЕЛЬНЫЕ ТОНА

Цветовая схема спальни – это залог успеха всей ее обстановки, так как те или иные оттенки могут по-разному восприниматься нашим подсознанием, а значит, производить положительный, либо отрицательный эффект.

При выборе цветов для интерьера спальни, важно знать о том, что существуют такие из них, которые формируют одинаковое эмоциональное восприятие у всех людей.

В воображении многих красный ассоциируется с властью, страстностью и теплотой, в то время как синий – вызывает доверие, успокаивает и убеждает.

Попробуйте смешать эти два самодостаточных цвета, и получите удивительный фиолетовый, используя который, можно создать в спальне особенную, правильную и располагающую атмосферу. Кроме фиолетового обратить внимание стоит на другие ягодные, бордовые и винные оттенки, а также, лососевый, айвори, коричный, потому как именно такие тона вызывают ощущение уюта, неги, тепла и покоя.

ДЕЛАЙТЕ СТАВКУ НА НАТУРАЛЬНЫХ МАТЕРИАЛАХ

Для спальни, в целом, рекомендуется подбирать приятные на ощупь материалы, коими могут быть лишь натуральные, такие как: дерево, хлопок, шерсть, мех.

Так, если говорить об облицовке пола, то лучшим вариантом станет деревянный настил (пробковое покрытие, паркет), для стен можно подобрать обои или простое окрашивание в нейтральный тон. А вот акцентировать внимание рекомендуем с помощью разных фактур, например: выбрать светильники с деревянным основанием и тканевым абажуром, шерстяной узорчатый ковер, меховое покрывало, обитую бархатом банкетку или пуфы в изножье кровати.

Вместо глянцевых (из пластика) фасадов шкафа выберите деревянные, с зеркальными вставками, или ажурные, из металла, так образ спальни станет более естественным.

ВЫДЕЛИТЕ СПАЛЬНУЮ ЗОНУ

Сделать это можно разными способами, и один из самых воодушевляющих – это, конечно, установка балдахина над кроватью. Условие, при этом, одно: не стоит использовать слишком массивную конструкцию (карниз, вертикальные стойки или балясины). Можно ограничиться лишь легким крепежом под потолком, который будет держать полупрозрачные занавеси.

Также, сделать спальную зону более интимной можно с помощью ворсистого ковра при кровати, необычного изголовья и местного освещения.

Помните о том, что спальня должна оставаться спальней, поэтому кровати и области вокруг нее здесь следует уделить как можно больше внимания.

ХОРОШО ОСВЕЩАЙТЕ КОМНАТУ

Вопреки бытующему мнению, будто в спальне предпочтителен постоянный полумрак, все-таки лучше, если комната в дневное время будет наполнена естественным светом, струящимся из окон.

Прежде всего, так по утрам станет намного проще просыпаться, и далее, чувствовать себя бодрее, ведь солнечный свет жизненно необходим и оказывает благотворное влияние на организм человека, его настроение и самочувствие.

Даже если окна в вашей спальне довольно крупные, не стоит слишком плотно занавешивать их шторами. Лучше использовать легкий тюль и функциональные полотна гардин, которые закроют проем лишь в вечернее время суток.

ОСВОБОДИТЕ ПРОСТРАНСТВО ОТ ЛИШНИХ ПРЕДМЕТОВ

Наполнить обстановку в спальне следует лишь основными предметами (кровать, бельевой шкаф, туалетный столик, кресло) если комната небольшая, и дополнить, к примеру, мини-диваном и письменным столом в том случае, когда спальня просторная.

Психологи настоятельно рекомендуют не устанавливать в спальне телевизор или монитор компьютера, потому как такая техника не только пагубно сказывается на самочувствии, но и лишает спальню флера интимности, что крайне не желательно для семейных пар

В прикроватной зоне лучше устанавливать минимальное количество предметов, ограничивая обстановку парой тумб или прикроватных столиков. Кроме того, полки или стеллаж с книгами в непосредственной близости от ложа также не стоит размещать, а лучше полностью перенести такие конструкции в другое, более подходящее помещение.

СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ ВО ВСЕМ

Ваша спальня – это особенное место, где сосредотачивается аура спокойствия, тепла и уюта. Но и об элементарной чистоте в комнате не стоит забывать, поэтому самодисциплина поможет сохранить ощущение полной гармонии в этой комнате.

Так, если в спальне вы храните достаточно много вещей и белья, стоит задуматься о приобретении вместительного шкафа (лучше, встроенного) с невидимыми гладкими фасадами, которые сольются с цветом стен. Кроме него, в спальне избегайте устанавливать стулья и кресла в количестве более двух экземпляров, так как всегда будет возникать искушение загромоздить их свитерами, покрывалами и прочими вещам.

Качественное постельное белье и правильно подобранное покрывало помогут сохранять опрятный вид кровати и сформировать положительное впечатление о зоне вокруг, работая в тандеме с окружающими ложе предметами и объектами.


Источник →

Ключевые слова: Советы, Территория комфорта
Опубликовал Олег Смирнов , 20.01.2018 в 20:01

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Обсуждается сейчас
Печенье на скорую руку, или Как за 5 минут приготовить вкусняшки, которые захочется съесть все и сразу

Печенье на скорую руку, или Как за 5 минут приготовить вкусняшки, которые захочется съесть все и сразу

Печенье, которое понравится всем. Трудно поспорить с утверждением, что в уютном и счастливом доме всегда пахнет чем-то вкусным, например, печением. Вот

Олег Смирнов 22 янв, 11:05
+23 5
Он в одиночку построил себе бревенчатую избу. И показал, как это сделал

Он в одиночку построил себе бревенчатую избу. И показал, как это сделал

Канадец, решивший «вернуться к истокам», в одиночку построил себе невероятную бревенчатую хижину размером 6 на 3 метра, сняв при этом таймлапс-видео всего процесс

Анатолий 好 23 янв, 20:30
+9 3
10 гениальных лайфхаков для выпечки, которые точно пригодятся каждой хозяйке

10 гениальных лайфхаков для выпечки, которые точно пригодятся каждой хозяйке

10 крутых лайфхаков, которые сделают выпечку ещё проще и вкуснее. Скоро зима – уважительная причина уплетать печенье, пирожные и прочие вкусняшки в нео

Олег Смирнов 22 янв, 11:07
+13 2
Снаружи это обычная землянка, а что внутри

Снаружи это обычная землянка, а что внутри

Заглянем внутрь? Думаю, многие из вас хотели бы жить в своём доме где-нибудь на опушке живописного леса. Чистый воздух, пение птиц, прекрасная природ

Анатолий 好 24 янв, 20:32
+20 5
Маленькая квартира: 5 крутых идей по организации пространства

Маленькая квартира: 5 крутых идей по организации пространства

Крутые идеи для маленькой квартиры Маленькую квартиру всегда сложнее оформить, чем большую и просторную. Именно при создании небольших интерьеров рожд

Олег Смирнов 22 янв, 11:01
+17 2

Последние комментарии

тамара ув
Забавно , но быстро.
тамара ув Печенье на скорую руку, или Как за 5 минут приготовить вкусняшки, которые захочется съесть все и сразу
тамара ув
Руки золотые, деловые.
тамара ув Он в одиночку построил себе бревенчатую избу. И показал, как это сделал
тамара ув
Век живи, век учись. Спасибо.
тамара ув 10 гениальных лайфхаков для выпечки, которые точно пригодятся каждой хозяйке
Михаил Ушаков
Внутри тоже обыкновенная землянка....
Михаил Ушаков Снаружи это обычная землянка, а что внутри
Евгения Браво
Я так поняла. что в землянке можно только согнувшись? Выпрямиться нельзя?  А вентиляция как?
Евгения Браво Снаружи это обычная землянка, а что внутри
а тут - про всякую живность
Новости МирТесен

Поиск по блогу

Новости МирТесен
Читать
Лучшие темы недели
Кулинарное использование частей туши. Полезная памятка

Кулинарное использование частей туши. Полезная памятка

1. — Зарез. Заправочные супы, начинки и фарши. 2. — Лопаточная часть. Заправочные супы, рубленые котлеты, гуляш. 3. — Спинная часть. Реберная — су

Анатолий 好 22 янв, 20:02
+33 2
Девушке надоела ее ванная комната, и она решилась на кардинальные меры

Девушке надоела ее ванная комната, и она решилась на кардинальные меры

Ванная комната – это то место, которое первым требует ремонта из-за постоянной влажности и перепада температур. Более того, ремонт в ней - дело накладное.

Белка Затейница (Шелл) 21 янв, 00:56
+30 6
Кухня до и после ремонта, в который вложено $3800

Кухня до и после ремонта, в который вложено $3800

Сегодня публикуем историю о ремонте от Ирины из Могилева. Супруги решили избавиться от надоевшего старого кухонного гарнитура и с нуля создать функциональную кухню

Олег Смирнов 19 янв, 15:46
+27 5
Роза узбекской кухни, или пельмени для ленивых, если на русский манер

Роза узбекской кухни, или пельмени для ленивых, если на русский манер

Когда очень хочется пельменей, но лепить их нет времени, да и лениво...ведь мало налепить нет смысла, а много - лениво опять таки, то вот вам компромиссный вариан

Белка Затейница (Шелл) 20 янв, 01:28
+24 4
Печенье на скорую руку, или Как за 5 минут приготовить вкусняшки, которые захочется съесть все и сразу

Печенье на скорую руку, или Как за 5 минут приготовить вкусняшки, которые захочется съесть все и сразу

Печенье, которое понравится всем. Трудно поспорить с утверждением, что в уютном и счастливом доме всегда пахнет чем-то вкусным, например, печением. Вот

Олег Смирнов 22 янв, 11:05
+23 5
Я давно мечтала о санузле с окном, без кафельной плитки. И с местом для стиралки...

Я давно мечтала о санузле с окном, без кафельной плитки. И с местом для стиралки...

Мы сделали ремонт во всей квартире. Поэтому на ремонт санузла нас вдохновила ситуация общего ремонта и желание сделать санузел таким же функциональным, как прочие

Белка Затейница (Шелл) 21 янв, 23:35
+21 3
Снаружи это обычная землянка, а что внутри

Снаружи это обычная землянка, а что внутри

Заглянем внутрь? Думаю, многие из вас хотели бы жить в своём доме где-нибудь на опушке живописного леса. Чистый воздух, пение птиц, прекрасная природ

Анатолий 好 24 янв, 20:32
+20 5