Белка Затейница (Шелл) предлагает Вам запомнить сайт «Наш уютный дом»
Вы хотите запомнить сайт «Наш уютный дом»?
Да Нет
×
Прогноз погоды
  • Лента
    • Рекомендуемое
    • Популярное
    • Обсуждаемое
  • Популярные сайты
  • Маркет
  • Что такое МирТесен?
    • О проекте
    • Реклама
    • Соглашение
    • Обратная связь
    • Пожаловаться на спам
    • Помощь
  • Объявления
    • Продам
    • Услуги
    • Куплю
    • Приму в дар
    • Обменяю
    • Подарю
  • Кино
    • Новинки
    • Фильмы
    • Сериалы
    • Подборки
    • Скоро выйдут
    • Смотреть онлайн
  • Видео
Наш уютный дом

Главней всего...

Что собой представляет идеальный дизайн кухни 9м2?

развернуть

Нельзя сказать, что дизайн кухни 9м2 должен разрабатываться по тому же принципу, что и для очень маленьких помещений (4-6 м2). Помещение 2,8х3,2 м уже позволяет придумать что-то оригинальное, хотя его сложно назвать просторным. Для того чтобы комната получилась не только красивой, но и функциональной нужно продумать перечень необходимых требований.

дизайн кухни 9м2

 

Что должно быть на вашей кухне?

Итак, интерьер кухни 9м2 должен включать в себя: рабочую зону (кухонный гарнитур), обеденную зону (стол, стулья или мягкий уголок), а также зону свободного прохода. Кроме того, необходимо обдумать размещение в комнате печи СВЧ, плиты, духовки, вытяжки, холодильника, а также (при необходимости и возможности) посудомоечной машины, стиральной машины, кухонного комбайна, тостера, кофемашины и т.д.

 

интерьер кухни 9м2

Какую цветовую гамму выбрать?

Разрабатывая дизайн кухни 9м2, лучше выбрать светлую цветовую схему и использовать белый, молочный, кремовый, бледно-кофейный или золотистый оттенки. Это позволит не только визуально расширить пространство комнаты, но и выделить любую зону с помощью яркого акцента. В первую очередь, светлыми должны быть потолок и пол, и не забудьте подобрать для них практичные отделочные материалы. Чтобы кухня не превратилась в маленькое темное подсобное помещение, откажитесь от слишком тусклых или излишне ярких оттенков.

kuhni-9m_7

Какой интерьерный стиль выбрать?

Лучше всего оформить интерьер кухни 9м2 в следующих стилях:

  • - классический. Такое помещение легко идентифицировать по аркам, лепнине, изящным карнизам, деревянным фасадам с фасками (или матовым имитациям их МДФ). Если не можете подобрать бытовую технику «под ретро», то лучше используйте встроенную технику;
  • - рустикальный (а также кантри, прованс, шале). Здесь бытовую технику можно спрятать за занавесками или декорировать в тон обоям или текстилю. Для шкафов понадобится дерево (в крайнем случае МДФ) и стекло;

kuhni-9m_9

  • - модерн, хай-тек и минимализм. Дизайн кухни 9м2 в этом стиле будет очень простым, с чистыми линиями мебели и минимумом декора. Бытовой техники здесь обычно переизбыток;

kuhni-9m_2

  • - эклектика. Разрешение смешивать здесь все стили, как всегда, приходит на помощь людям, которые никак не могут выбрать что-то одно.

Какую планировку выбрать – читаем и смотрим фото:

1. Однорядная (линейная)

Самый распространенный вариант, когда кухонный гарнитур и холодильник находятся вдоль одной стены, перпендикулярной окну, а обеденная группа – вдоль другой. Иногда кухня бывает настолько узкой, что на противоположной стороне помещается лишь пристенная барная стойка, заменяющая полноценный стол.

kuhni-9m_5

2. Двухрядная кухня.

Хорошо, что дизайн кухни 9м2 позволяет использовать двухрядное расположение мебели. В этом случае рабочий треугольник делится: холодильник остается на одной стороне, а мойка с плитой и вытяжкой – с другой.

kuhni-9m_10

3. П-образная кухня позволяет распределить кухонный гарнитур вдоль трех стен, при этом получается гораздо больше места для приготовления пищи, хранения кухонной утвари и бакалеи. Подходит, если кухня объединена с гостиной и имеется вынесенная из кухни зона столовой.

4. В свою очередь, дизайн кухни 9м2 при Г-образной планировки учитывает интересы владельцев малогабаритных квартир, ведь угловой гарнитур можно расположить как в прямоугольной, так и в квадратной кухоньке. Многим хозяйкам придется по душе возможность устроить рабочую зону прямо напротив окна.

kuhni-9m_4

5. Весьма оригинальный интерьер кухни 9 м2 получится, если кухонный гарнитур практически полностью заменить островом посреди комнаты. Здесь размещаются плита, вытяжка, «барная стойка», зона разделывания продуктов, мойка. А в углу размещается неглубокие холодильник и системы хранения.

Если вы выбрали подходящую планировку, то учтите и некоторые особенности, связанные с формой помещения.

Так, правильный дизайн кухни 9м2 прямоугольной формы приведет к тому, что холодильник расположится справа от оконного проема, а угловой мягкий уголок с прямоугольным столом – слева. При этом лучше разделить мойку и электроплиту, чтобы не допускать попадание капель на варочную поверхность.

А интерьер кухни 9м2 квадратной формы отличается тем, что холодильник лучше поставить слева от двери, а обеденный стол справа от окна. Варочная поверхность ставится посередине кухонного гарнитура, расположенного по левую сторону, а мойка между холодильником и плитой.

Дизайн кухни 9м2 – 6 практических советов:

  1. Ищите оригинальные идеи для интерьера. Нет места, чтобы разместить обеденный стол и мягкий уголок? Ставьте барную стойку, параллельно кухонному гарнитуру. Если кухня очень узкая, то можно сделать откидную конструкцию, которая будет раскладываться только на время еды.
  2. Используйте встраиваемую технику. Продумывая дизайн кухни 9 м2, составьте перечень необходимой техники и попытайтесь ее оптимально разместить (можно использовать не только горизонтальное встраивание, но и вертикальное, располагая бытовые прибору друг над другом).
  3. Откажитесь от лишнего. Интерьер кухни 9м2 должен быть максимально функциональным, но при этом оставаться удобным. Маленькая семья вполне может отказаться от огромной вытяжки или двухдверного холодильника, освободив место под лишний шкафчик или более удобный мягкий уголок. Воспользуйтесь тем, что многие производители бытовой техники выпускают компактные модели, специально для небольших кухонь.
  4. Изучите рынок и фото многофункциональной мебели. Даже в самой маленькой кухне можно найти место для столов-трансформеров, которые позволят расположить с удобством даже большую компанию, раскладной диванчик-уголок, складные стулья-столики и т.д. Замените кучу терок одним многофункциональным комбайном. Поверьте, интерьер кухни 9м2 от этого только выиграет.
  5. Используйте светлую цветовую гамму. Чтобы сделать помещение визуально воздушнее и просторнее, лучше оформить комнату в светлых тонах. Альтернативным решением этой проблемы станут стеклянные, металлические и глянцевые поверхности.
  6. Задействуйте смежные помещение. Если рядом есть кладовка или балкон, подумайте, нельзя ли на их площади расположить дополнительную функциональную зону. Возможно, там получится очень уютная столовая или диванная зона с телевизором.

kuhni-9m_3

kuhni-9m_8

Обдумывая дизайн кухни 9м2, не забывайте и о том, что все материалы, используемые в интерьере, должны гармонично сочетаться как по цветовой гамме, так и по стилю.

тут


Опубликовал Олег Смирнов , 27.09.2015 в 07:27

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Обсуждается сейчас
10 полезных советов, которые помогут приготовить идеальные блины

10 полезных советов, которые помогут приготовить идеальные блины

Масленичная неделя на подходе, а это значит, что в каждой семье просто обязаны напечь блинов и наесться ими до отвала, и чтобы блинчики вышли тонкими и тающими во

Олег Смирнов 14 фев, 13:00
+10 2
ВСЕХ С МАСЛЕНИЦЕЙ ! Предлагаю вам приготовить блины на дрожжах. Попробуйте, очень вкусно !

ВСЕХ С МАСЛЕНИЦЕЙ ! Предлагаю вам приготовить блины на дрожжах. Попробуйте, очень вкусно !

https://youtu.be/qyiDKoj9UWU

НАТАЛЬЯ НАТАЛЬИНА 12 фев, 18:58
+5 2
Вот для чего опытные хозяйки добавляют аспирин в стиральную машину. Легко, дешево и эффективно

Вот для чего опытные хозяйки добавляют аспирин в стиральную машину. Легко, дешево и эффективно

Стирка – занятие No1 на выходных. Постельные принадлежности и полотенца нуждаются во внимании. Не нужно огорчаться, если любимая одежда перестала быть яркой

Анатолий 好 13 фев, 20:08
+16 1
Салат из печеной свеклы по мотивам корейского

Салат из печеной свеклы по мотивам корейского

Хочу предложить рецепт салата из свёклы, он очень вкусный и полезный. Почему по мотивам корейского, в моём рецепте я свёклу запекала в духовке, в оригинале она дол

Олег Смирнов 13 фев, 14:46
+10 1
Кухня для любителей экономить. Однажды муж сказал:"Сделай сама", и я решила - а почему бы и нет?

Кухня для любителей экономить. Однажды муж сказал:"Сделай сама", и я решила - а почему бы и нет?

Давно мечтала о своей кухне, но денег на её приобретение просто нет(уж больно дорого стоит заказать на мою немаленькую кухню)..И вот однажды муж сказал: "СДЕЛАЙ

Белка Затейница (Шелл) 13 фев, 00:21
+59 9

Последние комментарии

Лада Крымова
===
Лада Крымова 10 полезных советов, которые помогут приготовить идеальные блины
Галина Селезнева
хороший совет
Галина Селезнева 10 полезных советов, которые помогут приготовить идеальные блины
Инна Денисова
ВКУСНЯШКИ!
Инна Денисова ВСЕХ С МАСЛЕНИЦЕЙ ! Предлагаю вам приготовить блины на дрожжах. Попробуйте, очень вкусно !
Вера Тронина
Спасибо, учту.
Вера Тронина Вот для чего опытные хозяйки добавляют аспирин в стиральную машину. Легко, дешево и эффективно
Оксана Малыхина
обожаю свеклу.
Оксана Малыхина Салат из печеной свеклы по мотивам корейского
а тут - про всякую живность
Новости МирТесен

Поиск по блогу

Новости МирТесен
Читать
Лучшие темы недели
Как из “убитой” хрущевки сделали шикарные апартаменты. Не поверите, но это те же 42 кв. метра!

Как из “убитой” хрущевки сделали шикарные апартаменты. Не поверите, но это те же 42 кв. метра!

С трудом верится, что это фото одной и той же квартиры. Итак, холостяк создал и воплотил проект квартиры площадью 42 кв. м. Он отталкивался от своих при

Белка Затейница (Шелл) 8 фев, 00:49
+135 18
Кухня для любителей экономить. Однажды муж сказал:"Сделай сама", и я решила - а почему бы и нет?

Кухня для любителей экономить. Однажды муж сказал:"Сделай сама", и я решила - а почему бы и нет?

Давно мечтала о своей кухне, но денег на её приобретение просто нет(уж больно дорого стоит заказать на мою немаленькую кухню)..И вот однажды муж сказал: "СДЕЛАЙ

Белка Затейница (Шелл) 13 фев, 00:21
+59 9
Золотые руки: крутая кухонная мебель своими руками

Золотые руки: крутая кухонная мебель своими руками

Как известно, бюджетно - не всегда плохо, особенно когда это своими руками. Если при этом руки, между дело, растут не оттуда же откуда и ноги. Собственно, об этом

Олег Смирнов 8 фев, 13:56
+55 13
Рецепт старопольского смальца — впервые, с этой офигительной штукой я столкнулся у бабушки в деревне!

Рецепт старопольского смальца — впервые, с этой офигительной штукой я столкнулся у бабушки в деревне!

Здравствуй, честной народ. Сегодня решил я поделиться с вами офигительной штукой. За рецепт, нужный настрой и вдохновение говорю спасибо Сергею Пожару.(sergej-poz

Белка Затейница (Шелл) 11 фев, 23:33
+47 6
Реальная кухня на 4,8 кв.м

Реальная кухня на 4,8 кв.м

Ремонт сделан более двух лет назад. Комнатка совсем маленькая. Точные размеры 197х240 см, есть небольшой аппендикс размерами 60х90 см, что увеличивает площадь д

Олег Смирнов 10 фев, 12:35
+41 4
20 полов, от взгляда на которые ноги подкашиваются

20 полов, от взгляда на которые ноги подкашиваются

Фразеологизмы твердят, что все мы хотим уверенно стоять на земле, и чтобы почва не уходила из-под ног. Представленная нами подборка является прямым доказательством

Анатолий 好 10 фев, 19:45
+30 4
Вкуснотища из ничего, ну невозможно оторваться! Драники с морковью

Вкуснотища из ничего, ну невозможно оторваться! Драники с морковью

Они получаются потрясающе яркими, аппетитными, ароматными, а вкус такой, что невозможно остановится. Готовятся быстро и из простых продуктов, которы

Олег Смирнов 10 фев, 10:27
+26 6