Белка Затейница (Шелл) предлагает Вам запомнить сайт «Наш уютный дом»
Вы хотите запомнить сайт «Наш уютный дом»?
Да Нет
×
Прогноз погоды
  • Лента
    • Рекомендуемое
    • Популярное
    • Обсуждаемое
  • Популярные сайты
  • Маркет
  • Что такое МирТесен?
    • О проекте
    • Реклама
    • Соглашение
    • Обратная связь
    • Пожаловаться на спам
    • Помощь
  • Объявления
    • Продам
    • Услуги
    • Куплю
    • Приму в дар
    • Обменяю
    • Подарю
  • Кино
    • Новинки
    • Фильмы
    • Сериалы
    • Подборки
    • Скоро выйдут
    • Смотреть онлайн
  • Видео
Наш уютный дом

Главней всего...

"Моя прелесть" – очаровательная кухня-крохотулька, в которую просто невозможно не влюбиться!

развернуть
 Со слов автора. 

 2 года назад я купила 3-комнатную квартиру площадью 63 кв.м.  Жила в ней, ощущая каким-то шестым чувством, что квартира не моя, не хочет становиться моей…  Чтобы избавиться от этого ощущения решилась на ремонт, как только немного поднакопилось финансов.

"Моя прелесть" – кухня-крохотулька, в которую нельзя не влюбиться!

     Рабочие перекрыли маленький коридорчик, ведущий из прихожей в кухню и пробили максимально возможный проем в стене гостиной, объединив с ней кухню. Бывший коридорчик присоединили к ванной (сейчас там разместилась сауна).

В результате всех предпринятых  действий,  кухня, которая изначально была 5,4 м,  стала площадью  4 метра (207 х 205)

"Моя прелесть" – кухня-крохотулька, в которую нельзя не влюбиться!

 

Чтобы хоть как-то зрительно увеличить размеры кухоньки и умудриться  разместить там все кухонные прибамбасы, решилась сразу на несколько вещей: зеркальный фартук, белый пол, белый глянцевый потолок, кухонные шкафы до потолка, маленький холодильник.

По традиции – сначала несколько фоток «до»

Ремонт кухни фото

 

Ремонт кухни фото

 

Ремонт кухни фото

 

Ламинат подыскивала долго (хотелось чего-то необычного), пока не наткнулась в инете на ламинированный паркет «Ritter». Очень экзотический, под кожу разных рептилий. Я выбрала кожу Саламандры из коллекции «Ганнибал». 33 класс.  Не знаю, каким  будет виден цвет на Ваших экранах, а реале пол получился жемчужно-серого цвета. Стекло в навесной шкаф подбирала под этот ламинат

Ремонт кухни фото, плитка на кухню

вблизи

 

Кухонные шкафы

 

Потолок натяжной, серо-белый, глянцевый. И в нем замечательно отражается  хрустальная люстра «Водопад», которая  является самым настоящим украшением  этого помещения и днем, и в ночное время, и которую я очень люблю)))

Люстра на кухню, люстра водопад

 

Люстра на кухню, люстра водопад

Вытяжку устанавливать не стала, ибо для меня это вещь бесполезная – готовлю на плите очень редко,  в основном стругаю салатики)). Микроволновкой не пользуюсь принципиально. Духовку встроенную не стала заказывать – в моей за 6 т.р. блюда готовятся ничуть ни хуже, чем во встроенной за 20-30 т.р.  .

Маленькая кухня, белая кухня с зеркальным фартуком

Плита у меня осталась от старой кухни. И получилась так, что под нее я сначала купила  хромированную  мойку, затем духовку, холодильник, потом подобрала чайник, кофемолку и кофеварку. Фильтр для воды не устанавливала, т.к. у нас в кране артезианская вода. Повезло :)

Белая кухня, зеркальный кухонный фартук

 

Белая кухня, зеркальный кухонный фартук

Столешница «Галактика» с ненавязчивыми зеркальными)) блестками.

Кухонная столешница

Зеркальный фартук – это настоящий хамелеон)) Он меняет свой окрас в зависимости от времени суток! Он, конечно, диктует свои  строгие правила –  повесить ведь ничего нельзя - ни рейлинг, ни поварешки, ни прихватки какие-нибудь  разноцветные.

И самое главное – зеркальный фартук реально зрительно увеличивает пространство и придает некую праздничность всему помещению. А еще его было очень приятно выкладывать на стенку  – ни грязи, ни цемента, ни пыли.

Днем

Зеркальный кухонный фартук, красивые кухни фото

днем

 

ночью

 

Зеркальный кухонный фартук, красивые кухни фото

ночью

 

Аксессуары для кухни

 

Аксессуары для кухни, дозатор для мыла, стакан для кухонных принадлежностей

 

Кстати о "любимой" всеми арке.  Внутри неё  вклеила оставшуюся зеркальную плитку и арка просто заиграла! Выглядит как  вход в какой-то портал))

Вид из кухни в гостиную

Вид из кухни в гостиную, белые кресла в гостиной

вид из кухни в гостиную

Вид из гостиной на кухню в сумерках

Вид из гостиной на кухню, объединение кухни и гостиной фото

Вид из гостиной на кухню в сумерках..

Ручки к шкафам подобрала в виде крошечных зеркальных квадратиков. Шкафы как-будто бы надели украшения))

Кухонные шкафы и фартук

Шторки искала очень долго, так как нужно было, чтобы они не закрывали чудесный вид из окна на опушку леса (который прекрасен в любое время года) и чтобы они оптимально подходили по стилю моей крохотульке.

И ведь нашла то, что хотела! В магазине «КARE design»,  в котором продаются воистину  удивительные вещи,  я увидела занавесь из маленьких квадратных зеркал, прикрепленных к нитям. Дорого, но… это была вещь, идеально подходившая к стилю создаваемой кухни. Я думаю, что Вы согласитесь со мной, рассмотрев фотографии.

День

Шторы на кухню Kare Design

Ночь

Интерьер кухни, красивая маленькая кухня, отделка арочного проема зеркальной плиткой

ночью

Сумерки

Интерьер кухни, красивая маленькая кухня, отделка арочного проема зеркальной плиткой

сумерки

Стол стеклянный с полочкой. На полочку очень удачно вписались лишние зеркальца от шторы (штора была длинная, и пришлось обрезать ее ровно до подоконника).

Отрезанные зеркальца  приклеила к нижней полочке стола и получился необычный «комплект» из штор и стола. Еще использовала эти «лишние» зеркальца  для декора холодильника и арки.

Стулья подбирала, чтобы подошли  по цвету к кухне, по клеточной обивке - к фартуку и шторе, на металлическом каркасе – к ножкам стола. Вот такой серьезный подход к подбору стульев))

Стеклянный кухонный стол

 

Котэ как бэ не верит своему счастью))). Теперь он может безнаказанно  лежать  как бэ на обеденном столе, тихо удивляясь, что его перестали за это ругать.

Стеклянный кухонный стол

 

Всю фаянсовую и фарфоровую посуду отдала дочери, заменив ее на стеклянную. Еда в стеклянной тарелке и напитки в стеклянной чашке, поставленные на стеклянный стол, выглядят весьма необычно.

Котэ как бэ даже растерялся...:)

Кухонный стол стекло

 

Часы нашлись сами собой – просто попались на глаза в одном  магазине, и я обалдела – это ж часы для моей кухни! Так как на кухонной стене нет места от слова «совсем», пришлось их крепить на дверцу шкафа. Но, по-моему, они от этого только выиграли.

Декоративные настенные часы, часы с зеркалом

 

 В верхней нише шкафа прочно заняли места драконы (люблю и коллекционирую их фигурки). Самый большой дракоша к тому же функционален,  он героически прикрывает собой вентиляционную решетку

Декор кухни

 

Шкурка на полу не только декор. Она тоже весьма функциональна. Лежит в самой «мокрой» зоне и очень хорошо собирает на себя весь мусор. Раз в неделю я закидываю ее в стиральную машину и она опять, как новая

Интерьер кухни, маленькая кухня фото

 

Еще у меня появился незаменимый помощник, благодаря которому я наконец-то смогла избавиться от совка и веника на кухне. Это ручной пылесос на аккумуляторной батарее. Вот он, стоит в шкафу на подзарядке. Зарядки хватает на 20 минут. Я пользуюсь им везде – классная штука, спасибо его создателям!

Розетки на кухне, как спрятать розетки

Пару деталей поближе:
Соль с перцем в обнимочку

Декоративная солонка

 

Розу сделала из кукурузных листьев и покрасила в серебряный цвет.

Аксессуары для кухни

Черное полотенце еле нашла... и стеклянная разделочная доска.

Аксессуары для кухни, черное полотенце

 

Орхидеи, куда ж без них! Жаль, что черных не продают..

Аксессуары для кухни

 

Сейчас приходится бить себя по рукам – хочется добавить еще какого-нибудь декора. Но ведь нельзя, потому что в такой кухне-крохотульке  будет уже перебор.

  Напоследок, в благодарность за полученные на этом сайте знания, позволю себе дать несколько советов для владельцев  маленьких квартир (на основании личного опыта)
 - Я поняла, что зеркала – это настоящее чудо для маленьких помещений. Не бойтесь их применять. Только нужны не большие зеркала (они раздражают, а ночью могут и напугать), а зеркальная декоративная плитка. 

- Обеденный стол для маленькой кухни лучше всего стеклянный. Он совершенно не забирает пространство. 

- Шкафы рекомендую заказывать прямо до потолка – в них очень много всего можно уместить. 

- Пол, стены и потолок в маленьком помещении лучше всего делать в одной светлой гамме, и этот цвет нужно повторить где-то на  кухонных шкафах. Тогда возникает взаимосвязь помещения и мебели.

 - Обращайте большое  внимание на подбор ручек для мебели. Они могут стать самым настоящим декором на вашей кухне.

И теперь, когда я смотрю на эту чудесную крошку-кухню, то все время хочется улыбаться от того, что испытываю чувство гармонии в душе. Чего и вам с удовольствием желаю! :)

 

Источник


Опубликовала Белка Затейница (Шелл) , 05.02.2016 в 01:32

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Эльчик К
Эльчик К 5 февраля 16, в 22:26 Молодец хозяйка! А вид из окна просто волшебный...вот бы мне такой:) Текст скрыт развернуть
1
Мария Соколова
Мария Соколова Эльчик К 7 февраля 16, в 03:26 А какой там вид? На фото везде окно занавешено.. )) Текст скрыт развернуть
0
Эльчик К
Эльчик К Мария Соколова 7 февраля 16, в 11:01 А вы повнимательнее посмотрите - лес и огромные сосны видны на одной из фотографий Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Яна Асадова 10 февраля 16, в 08:19 Радуйтесь этому. Постоянно отражаться в разбитых зеркалах (а маленькие зеркала коих много - это разбитые зеркала) действует угнетающе на психику. Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Котенко
Татьяна Котенко 5 февраля 16, в 23:37 Хозяйка по гороскопу сорока? Текст скрыт развернуть
-2
Валентина Пуглеева
Валентина Пуглеева 6 февраля 16, в 12:45 Великолепно! ... Текст скрыт развернуть
0
Шао
Шао 6 февраля 16, в 18:34 Дизайн - дело вкуса, но посвятить полжизни оттиранию глянцевых поверхностей - ну уж нет, увольте! Текст скрыт развернуть
1
Римма Абдрахманова
Римма Абдрахманова 6 февраля 16, в 21:23 Спасибо за умение и терпение. Очень понравилось. Текст скрыт развернуть
0
Людмила Шалаева
Людмила Шалаева 6 февраля 16, в 21:31 Стоько блеска и зеркал.вы еще не устали? Текст скрыт развернуть
0
Мария Соколова
Мария Соколова 7 февраля 16, в 03:05 Хайтек - мой любимый образ кухни, совпад по многим пунктам с моей кухней-мечтой, даже в деталях. Просто удивительно!.. Текст скрыт развернуть
0
Яна
Яна 7 февраля 16, в 19:36 Мне редко что ОЧЕНЬ сильно нравится! Но это - МОЕ! Просто потрясающая красота. Хочу жить на тако Текст скрыт развернуть
0
РОЗА МАКСИМОВА
РОЗА МАКСИМОВА 7 февраля 16, в 19:37 Здорово.И кися прелесть ,и кресла в гостиной... Текст скрыт развернуть
0
Яна
Яна 7 февраля 16, в 19:39 Мне редко что ОЧЕНЬ сильно нравится! Но это - МОЕ! Просто потрясающая красота. Хочу жить на такой кухне. Дворец Снежной королевы - зеркала, хрусталь, отражение, мерцание - мистика! А придраться можно и к самому идеальному ремонту. Не обращайте внимания. Это просто зависть. Текст скрыт развернуть
1
Лиля Иванова
Лиля Иванова 7 февраля 16, в 21:35 Просто замечательно! Очень рада за хозяйку этой кухни! Текст скрыт развернуть
0
Ирина Ерошина (Ионкина)
Ирина Ерошина (Ионкина) 9 февраля 16, в 01:04 Очень праздничная кухня. Мне понравилось, молодцы!!! Текст скрыт развернуть
1
Юлия Горун
Юлия Горун 9 февраля 16, в 14:14 Очень красиво получилось!! у меня такая же кухня и сделано все в светлых тонах. только вот с зеркалами думаю немного перебор, а именно "шторы"... оригинальных цвет штор и легкость придали бы немного свежести на кухне. например бирюзовые. но это мое мнение! а так автор Вы вообще молодец, каждая деталь продумана. Никогда не надо спешить покупать все подряд)) Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Яна Асадова 10 февраля 16, в 08:17 В верхней нише шкафа прочно заняли места драконы (люблю и коллекционирую их фигурки). Самый большой дракоша к тому же функционален, он героически прикрывает собой вентиляционную решетку

По Фэн-Шуй энергия Ци (благоприятная) называется Дыхание довольного Дракона.
Красиво. Даже функционально, но зеркальная плитка (по тому же Фен-Шуй) несет очень плохую энергию. Она разбивает человека на куски - если он находится рядом очень много времени...
Однако кое что возьму себе - например арку с зеркальной плиткой.
Текст скрыт развернуть
0
13***** *****
13***** ***** 10 февраля 16, в 13:48 Красиво, стильно, эффектно! Только одно НО.... Это кухня только для одинокой женщины, мало бывающей дома и без детей (в этом доме). Даже вдвоем с мужем на этой кухне не выкрутишься))) А люстра и другие зеркальчики - прелесть. Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Татьянова
Татьяна Татьянова 10 февраля 16, в 16:04 Очень красиво!!! Так хорошо всё подобранно!!! С такой любовью!!!!! Текст скрыт развернуть
0
Галина Смирнова (Мусиенко)
Галина Смирнова (Мусиенко) 27 февраля 16, в 00:50 Очень классная кухонька!!!! Молодец!!!!!!!!!!!!!!! Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 58
Комментарии Facebook
Обсуждается сейчас
ОченьОчень вкусный СУП, нравится Всем, проверен Годами!

ОченьОчень вкусный СУП, нравится Всем, проверен Годами!

Рыбный суп из горбуши (лосося) со сливками. Невероятно нежный, с приятным сливочным вкусом, сытный, наваристый, яркий и очень-очень вкусный. Готовить его прост

Наталья Калнина 30 янв, 14:07
+4 2
"Бедняжка" пирог к чаю, когда дома финансовый кризис!

"Бедняжка" пирог к чаю, когда дома финансовый кризис!

Пирог получается очень вкусный, нежный, ароматный и, что удивительно на следующий день он еще вкуснее. ИНГРЕДИЕНТЫ Манная крупа – 180гр. Кефир – 250 мл.

Наталья Калнина 30 янв, 14:07
+5 1
Вкусная, хрустящая квашеная капуста в любое время года

Вкусная, хрустящая квашеная капуста в любое время года

Квашеная капуста - это вкусный и полезный гарнир. Содержащиеся в ней пробиотики улучшают пищеварение, снижают уровень сахара в крови, улучшают функцию печени, норм

Аленка Алексеева 31 янв, 22:55
+4 1
Как сделать небольшую кухню удобной, красивой и отражающей вкус хозяев

Как сделать небольшую кухню удобной, красивой и отражающей вкус хозяев

Кухня в хрущевке - это небольшое помещение подходит только для приготовления пищи. Дизайн кухни в хрущевке — настоящее искусство. Знакомясь с опыт

Белка Затейница (Шелл) 1 фев, 00:33
+11 1
10 хитростей для очень маленькой квартиры, подсмотренных у жителей Парижа

10 хитростей для очень маленькой квартиры, подсмотренных у жителей Парижа

Население Земли становится все больше, а дома и квартиры – всё меньше. Кажется, с такой тенденцией скоро даже голливудским миллионерам придётся отказаться от шикар

Анатолий 好 31 янв, 09:44
+14 4

Последние комментарии

Дачница
Кажется, это называется "Финский рыбный суп"
Дачница ОченьОчень вкусный СУП, нравится Всем, проверен Годами!
Галина Парфенцева
Молодец, Наташа! И рецепт хороший и рассказала вкусно!
Галина Парфенцева ОченьОчень вкусный СУП, нравится Всем, проверен Годами!
НаталИ
спасибо за рецепт
НаталИ "Бедняжка" пирог к чаю, когда дома финансовый кризис!
Виктор zz
Галина Даниловна
Все варианты  по-своему хороши, но с зеркалами мне  особо понравились.
Галина Даниловна Как сделать небольшую кухню удобной, красивой и отражающей вкус хозяев
а тут - про всякую живность
Новости МирТесен

Поиск по блогу

Новости МирТесен
Читать
Лучшие темы недели
Как эффективно устранить неприятный запах в туалете: Хитрость, подсмотренная у стюардесс

Как эффективно устранить неприятный запах в туалете: Хитрость, подсмотренная у стюардесс

Дело житейское! Наверное, сложно оскорбить какой-то запах сильнее, чем сравнив его с «ароматом» общественной уборной. И тем не менее, в реальности нек

Олег Смирнов 28 янв, 10:13
+128 23
Как выглядит особняк Анджелины Джоли изнутри: роскошь и простота в одном доме

Как выглядит особняк Анджелины Джоли изнутри: роскошь и простота в одном доме

Анджелина Джоли (Angelina Jolie) живет в красивом особняке. Мы решили показать, как выглядит дом изнутри, и насколько он огромный. Американская

Олег Смирнов 26 янв, 19:06
+32 3
Еще немного минимализма — вмещаем максимум полезностей в минимум объема

Еще немного минимализма — вмещаем максимум полезностей в минимум объема

Еще немного минимализма Вмещаем максимум полезностей в минимум объема...

Белка Затейница (Шелл) 28 янв, 23:35
+30 4
Современный дизайн однокомнатной квартиры: 13 лучших проектов

Современный дизайн однокомнатной квартиры: 13 лучших проектов

Проектирование дизайна однокомнатной квартиры – непростая задача для дизайнера. Это связано с тем, что, единственное жилое помещение должно выполнять сразу неско

Олег Смирнов 28 янв, 18:17
+23 0
Дизайн кухни 5,2 кв. м со столешницей на подоконник

Дизайн кухни 5,2 кв. м со столешницей на подоконник

Рассказ Михаила из Минска: Похожая п-образная кухня в современном стиле на 6 кв. м — Ремонт закончили в апреле 2014 года. Метраж квартиры маленький, с

Олег Смирнов 28 янв, 19:43
+17 3
Актуальные идеи элементов интерьера и декора из натуральной древесины, которая никогда не выйдет из моды

Актуальные идеи элементов интерьера и декора из натуральной древесины, которая никогда не выйдет из моды

Идеи дизайна из дерева для любого уголка дома или офиса. Несмотря на то, что на дворе XXI век, элементы декора и интерьера из натуральной древесины и с

Олег Смирнов 26 янв, 22:49
+15 0
Дом с видом на лес. Хотели бы себе такой?

Дом с видом на лес. Хотели бы себе такой?

Этот бревенчатый дом был построен еще в 1945 году, но с тех пор претерпел большие изменения - был модернизирован с учетом современных предствлений о комфорте.

Белка Затейница (Шелл) 30 янв, 23:47
+15 0