Белка Затейница (Шелл) предлагает Вам запомнить сайт «Наш уютный дом»
Вы хотите запомнить сайт «Наш уютный дом»?
Да Нет
×
Прогноз погоды
  • Лента
    • Рекомендуемое
    • Популярное
    • Обсуждаемое
  • Популярные сайты
  • Маркет
  • Что такое МирТесен?
    • О проекте
    • Реклама
    • Соглашение
    • Обратная связь
    • Пожаловаться на спам
    • Помощь
  • Объявления
    • Продам
    • Услуги
    • Куплю
    • Приму в дар
    • Обменяю
    • Подарю
  • Кино
    • Новинки
    • Фильмы
    • Сериалы
    • Подборки
    • Скоро выйдут
    • Смотреть онлайн
  • Видео
Наш уютный дом

Главней всего...

Гостиная – это то место, где после трудового дня собирается вся семья

развернуть

Именно поэтому эта комната должна быть особенно уютной. В этом обзоре собраны 17 актуальных идей обустройства гостиной, которые подойдут нашим «хрущевкам» или «панелькам».

Можно забрать несколько идей ;-)


1. Уют на современный лад

Уютная гостиная в стиле эклектика

Уютная гостиная в стиле эклектика

Небольшая гостиная, оформленная в стиле эклектика, главной фишкой которой стало сочетание различных фактур. Так, на фоне нейтральной светло-серой обстановки, выгодно выделяется желтое кресло в стиле хай-тек, акцентная стена у окна и наличие живой зелени в интерьере. Отдельное внимание стоит уделить стене с фотографиями и картинами, которые персонализируют помещение и создают уют.

2. Холостяцкая приемная

Сдержанная гостиная в смешанном стиле

Сдержанная гостиная в смешанном стиле

Лаконичный интерьер холостяцкой гостиной без излишеств, в которой удалось смешать элементы скандинавского, индустриального и классического стилей. Интерьер получился строгим, элегантным и не перегруженным ненужной мебелью и предметами декора. ТВ-зона оформлена в монохромном черном цвете с большим функциональным стеллажом, классические кресла и диван благородного зеленого оттенка создают комфорт и шарм, а плотные занавески добавляют помещению роскоши и интимности.

3. Два в одном

Светлая зона гостиной в однокомнатной квартире

Светлая зона гостиной в однокомнатной квартире

Светлая комната, выполняющая функции гостиной и спальни одновременно. Зона гостиной в этом чудесном проекте, отделена от спальни с помощью узкого книжного стеллажа и контрастной покраски части стены в модный оттенок розового. Что касается мебели и предметов декора, тут обошлись самым минимумом: компактным раскладным диванчиком серого цвета, низким столиком, торшером и бумажной головой оленя.

4. Эко-стиль

Фантастическая гостиная в стиле эко

Фантастическая гостиная в стиле эко

Фантастическая гостиная в стиле эко, с мраморной мозаикой и натуральным мхом на одной из стен, объемными деревянными панелями с нишами-полками - на другой, очаровательным раскладным диванчиком зеленого цвета, дизайнерским столиком и шезлонгом. Данный проект - прекрасный пример превращения скучной гостиной в воздушный, оригинальный и немного сказочный интерьер.

5. Скандинавский стиль

Сочный интерьер в скандинавском стиле

Сочный интерьер в скандинавском стиле

Изумительная гостиная в скандинавском стиле, который пользуется огромной популярностью сегодня. Светлые стены визуально увеличивают площадь помещения, деревянная мебель и светлый ламинат добавляют уюта, а зеленый диван, занавески с активным принтом и обилие различных предметов декора делают интерьер живым и динамичным.

6. Микс фактур

Гостиная в синих тонах

Гостиная в синих тонах

Интересный интерьер стандартной гостиной, оформленной в различных оттенках морской волны. Изюминкой данного пространства стала оригинальная комбинация обоев и пробковой панели, украшающей нишу. Что касается мебели, дизайнеры остановились на классическом синем диване, узких книжных стеллажах из темного дерева, большом узорчатом кресле, сером журнальном столике и плетеном стуле из искусственного ротанга.

7. Минимализм

Минималистичная гостинаястоловая

Минималистичная гостиная-столовая

Стильное помещение, выполняющее функции гостиной и столовой. Зона гостиной тут представлена небольшим современным диванчиком, круглым столиком, стулом и ковром, который стал своеобразной разделительной чертой двух функциональных. В обеденной зоне поставили лаконичный прямоугольный стол четыре стула и большой открытый стеллаж с деревянными полками. В качестве предметов декора, дизайнеры использовали узкую панель золотистого цвета, круглую картину с изображением слона и креативные светильники.

8. Солнечный денек

Небольшая солнечная гостиная

Небольшая солнечная гостиная

Уютная солнечная гостиная с белоснежными стенами, угловым диваном и стеклянными дверями. Отдельного внимания тут заслуживает ТВ-зона, оборудованная небольшой белой тумбой и открытыми полками для книг. А чтобы помещение не выглядело скучно, дизайнеры использовали цветной текстиль в виде ковра с геометрическим принтом, покрывала и диванных подушек.

9. Пастельная гамма

Элегантная гостиная в приглушенных тонах

Элегантная гостиная в приглушенных тонах Изумительное многофункциональное пространство с едва заметным геометрическим принтом на светлых стенах, низким диваном-кроватью приятного розового оттенка, современным шкафом с закрытыми и открытыми секциями и лаконичным рабочим столом. Данный интерьер - прекрасный пример объединения нескольких функциональных зон в пределах одной комнаты.
Реклама

10. Яркие акценты

Гостиная с яркими деталями

Гостиная с яркими деталями

Нейтральный и немножечко безликий интерьер этой небольшой гостиной удалось оживить с помощью ярких деталей. Ярко-желтый пуф, несколько красочных плакатов на полке, неоново-зеленая клетка для попугая, ковер с активным принтом и обновленный фасад тумбочки - все это сыграло свою роль, превратив безликий интерьер в яркий и персонализированный.

11. Нестандартное решение

Экстраординарная гостиная с синим полом

Экстраординарная гостиная с синим полом

Экстраординарный интерьер гостиной, главной особенностью которой стал плавная растяжка интенсивного синего цвета пола на стены. Из мебели тут только креативный угловой диван серого цвета и круглый журнальный столик с желтой столешницей.

12. Современная классика

Узкая гостиная в классическом стиле

Узкая гостиная в классическом стиле

Зона гостиной, оборудованная в узкой нише с нейтральными обоями, диваном красивого болотного оттенка, двойным металлическим столиком, узкой полкой и телевизором. Данная гостиная является прекрасным образцом грамотного планирования небольшой квартиры.

13. Очаровательное пространство

Очаровательная светлая гостиная в скандинавском стиле

Очаровательная светлая гостиная в скандинавском стиле

Очаровательная гостиная скандинавском стиле, изюминкой которой стали простые светильники, обыгранные желтыми треугольниками, имитирующими лучи света.

14. Свежесть зелени

Гостиная в светлозеленых тонах

Гостиная в светло-зеленых тонах

Современный интерьер гостиной, оформленной в приятных салатных оттенках. В центре композиции дизайнеры установили большой угловой диван, у одной из стен оборудовали большой открытый стеллаж, заполненный книгами и предметами декора, дополнили композицию сиреневыми шторами и диванными подушками.

Видео-бонус:

15. Многофункциональное пространство

Уютная гостиная с рабочей зоной


Уютная гостиная с рабочей зоной

Маленькая, но многофункциональная гостиная в зеленых тонах, с серым диванчиком, разнообразными неброскими системами хранения и подоконником, плавно переходящим в рабочую зону для двоих. Отдельного внимание заслуживают предметы декора: яркий ковер, гитара на стене, желтые светильники, фотография и статуэтки. Все эти мелочи демонстрируют нрав хозяев помещения и делают интерьер интересным и персонализированным.

16. Неожиданный прием

Классическая гостиная с акцентной стеной


Классическая гостиная с акцентной стеной

Элегантная гостиная с нейтральной отделкой, элегантной классической мебелью и акцентной стеной, украшенной крупными черными звездами. Столь необычный прием позволил привнести в лаконичный и сдержанный интерьер нотки бунтарства.

Видео-бонус:

17. Натуральные оттенки

Нейтральная гостиная для отдыха


Нейтральная гостиная для отдыха

Современный, светлый и комфортный интерьер гостиной, предназначенной для семейного отдыха. Отделка и мебель в этом помещении выдержаны в светлой натурально гамме, без ярких акцентов и вспышек, а главной особенностью интерьера стал фрагмент стены, украшенный объемными рейками из керамогранита.


Источник →

Опубликовал Олег Смирнов , 03.01.2018 в 16:33

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Обсуждается сейчас
Фото самого маленького дома в Германии покоряют Интернет. Загляни внутрь — ты просто обалдеешь!

Фото самого маленького дома в Германии покоряют Интернет. Загляни внутрь — ты просто обалдеешь!

Архитекторы — люди не от мира сего. Они ухитряются строить суперкомпактные дома из ничего на крохотных клочках земли. А уж разнообразие дизайнов просто взрывает м

Олег Смирнов 6 фев, 22:45
+5 2
Простое средство, способное сотворить чудо даже с самым чахлым растением!

Простое средство, способное сотворить чудо даже с самым чахлым растением!

Хорошая идея, спасибо за совет! Даже не думала, что он обладает такими свойствами! Очень люблю ,когда в квартире много цветов,но в последнее время мои цветы болеют

Анатолий 好 3 фев, 20:01
+41 10
Плавучий дом Nautilus Mini

Плавучий дом Nautilus Mini

Берлинская компания Nautilus Hausboote представила свое решение для тех, кто хочет жить на воде с максимальным комфортом. Этим решением является плавучий дом Naut

Анатолий 好 6 фев, 19:51
+6 1
Как в сказке: квартира дочери создателя бренда обоев De Gournay в Лондоне

Как в сказке: квартира дочери создателя бренда обоев De Gournay в Лондоне

В мире дизайна интерьера бренд занимает особое место — эти неповторимые и экстравагантные обои ручной работы создали отдельное стилевое направление, которое легко

Олег Смирнов 4 фев, 13:30
+8 3
15 новейших кулинарных советов, без которых не обойтись на кухне

15 новейших кулинарных советов, без которых не обойтись на кухне

Нет никакой разницы, начинающий вы кулинар или наученная опытом хозяйка, вы всё равно не сможете держать все рецепты в голове. К тому же, найдя подходящий рецепт б

Олег Смирнов 4 фев, 13:55
+6 1

Последние комментарии

Vera Bartosevska
irina zemelman
Спасибо большое. Попробую обязательно.
irina zemelman Простое средство, способное сотворить чудо даже с самым чахлым растением!
Игорь Чаплухин
ну нормально, на озере, все есть
Игорь Чаплухин Плавучий дом Nautilus Mini
Анна Лисичка
Жуть!
Анна Лисичка Как в сказке: квартира дочери создателя бренда обоев De Gournay в Лондоне
Елизавета Вадимовна
Волга впадает.....
Елизавета Вадимовна 15 новейших кулинарных советов, без которых не обойтись на кухне
а тут - про всякую живность
Новости МирТесен

Поиск по блогу

Новости МирТесен
Читать
Лучшие темы недели
Простое средство, способное сотворить чудо даже с самым чахлым растением!

Простое средство, способное сотворить чудо даже с самым чахлым растением!

Хорошая идея, спасибо за совет! Даже не думала, что он обладает такими свойствами! Очень люблю ,когда в квартире много цветов,но в последнее время мои цветы болеют

Анатолий 好 3 фев, 20:01
+41 10
Хлеб без замеса. Просто, быстро и очень вкусно!!!

Хлеб без замеса. Просто, быстро и очень вкусно!!!

Хлеб без замеса. Начинающие хлебопеки этот рецепт специально для вас!!! Если вы только учитесь печь хлеб попробуйте этот рецепт и вы больше никогда

Олег Смирнов 4 фев, 13:32
+35 1
Лепота — 10 полезных изобретений, которые сделают жизнь проще

Лепота — 10 полезных изобретений, которые сделают жизнь проще

С каждый годом дизайнеры и изобретатели предлагают новые устройства и . Казалось бы, все приспособления, которые призваны упростить и украсить наш быт, уже давно

Анатолий 好 2 фев, 20:53
+28 5
"Сибирская сказка" — дом, который радует совмещением огромного пространства с уютом и красотой

"Сибирская сказка" — дом, который радует совмещением огромного пространства с уютом и красотой

Этот незабываемый дом, названный "Сибирская сказка" радует своих владельцев совмещением огромного пространства с уютом и радушием. Этот большой дом 640

Белка Затейница (Шелл) 4 фев, 01:13
+28 1
Как избавиться от моли без лишней «химии», или 5 шагов к спасению гардероба

Как избавиться от моли без лишней «химии», или 5 шагов к спасению гардероба

Как избавиться от моли без лишней «химии». Худший кошмар большинства модниц: добываешь, наконец-то, норковую шубу, вешаешь её «отдохнуть» в шкаф, а до

Олег Смирнов 2 фев, 14:36
+24 0
Как разместить все необходимое на маленькой кухне — советы с фотографиями

Как разместить все необходимое на маленькой кухне — советы с фотографиями

Сегодня я хочу поделиться с вами идеями планирования маленьких кухонь, конечно же, с фотографиями. На маленькой кухне очень важно оптимизировать пространство

Белка Затейница (Шелл) 6 фев, 00:47
+24 5
15 хитрых способов использования штанги-карниза не по назначению, но с пользой

15 хитрых способов использования штанги-карниза не по назначению, но с пользой

Неординарные способы использования телескопических штанг в быту. Пожалуй, каждый знает, что такое телескопическая штанга, на которую часто вешают шторк

Олег Смирнов 2 фев, 18:37
+18 0