Белка Затейница (Шелл) предлагает Вам запомнить сайт «Наш уютный дом»
Вы хотите запомнить сайт «Наш уютный дом»?
Да Нет
×
Прогноз погоды
  • Лента
    • Рекомендуемое
    • Популярное
    • Обсуждаемое
  • Популярные сайты
  • Маркет
  • Что такое МирТесен?
    • О проекте
    • Реклама
    • Соглашение
    • Обратная связь
    • Пожаловаться на спам
    • Помощь
  • Объявления
    • Продам
    • Услуги
    • Куплю
    • Приму в дар
    • Обменяю
    • Подарю
  • Кино
    • Новинки
    • Фильмы
    • Сериалы
    • Подборки
    • Скоро выйдут
    • Смотреть онлайн
  • Видео
Наш уютный дом

Главней всего...

Интересные идеи дизайна лоджии

развернуть

Оформление дизайна балконов и лоджий набирает все больше популярности. Все благодаря тому, что интерьер продумывается очень тщательно, соответственно он же становится очень немаловажным, да и функциональным помещением в квартире.

В данной статье Вы сможете узнать более детально о том, как оригинально обустроить балкон, а также сможете просмотреть фото современных идей 2017 дизайна лоджии.

Зачастую бывает так, что владельцы квартир с балконами, используют их как кладовку и место для хранения всякого хлама или просто ненужных вещей.

Но почему именно так происходит? Потому что владелец не умеет организовать помещение, пространство в «нужное русло», а также если просто нет фантазии. Ознакомьтесь с фото отделки дизайна лоджии, прочитайте статью и Вы сможете создать у себя в квартире дополнительное функциональное помещение! Ведь таким образом Вы дополните квадратные метры собственному жилью!

Размер балкона имеет значение в вопросе его оформления!

Ведь в зависимости от того, насколько большой или, наоборот, маленький балкон, Вы сможете совершенно по-разному оформить интерьер лоджии. Рассмотрим более подробно.

Маленький балкон

Конечно, если у Вас лоджия всего на всего три квадратных метра, Вам может казаться, что это очень маленькое помещение и в нем ничего не разместить толком. Но на самом деле это далеко не так. Если грамотно подойти к этому вопросу, то оформить балкон можно очень даже уютно и комфортно! К примеру, тем, кто предпочитает цветы и любит за ними ухаживать, могут воплотить свои даже самые заветные мечты в данном вопросе, и превратить собственную лоджию в настоящую цветочную оранжерею! Или, к примеру, можете создать уютную зону отдыха, разместив в углу мягкий диванчик, около него компактный журнальный стол, а на окне расставить горшки с цветами. На самом деле, идеи для лоджии существуют в огромном количестве, да и никто не запрещает пофантазировать!

Если помещение маленькое, его нужно использовать по максимуму, не упуская ни одного миллиметра! Например, на стены можно повесить навесные полочки (причем несколько штук!), а мебель ставить специальную – трансформер, ведь ее очень удобно всегда можно сложить или разложить.

Очень аккуратно размещайте предметы и аксессуары в помещении, чтобы в нем было уютно. Не ставьте ничего слишком громоздкого. А если использовать светлые варианты цветовой гаммы для оформления дизайна лоджии, Вы сможете визуально ее очень даже неплохо увеличить!

Лоджия среднего размера

Фото дизайна лоджии 6 метров квадратных, Вы можете просмотреть в каталоге. Также Вы можете и сами оформить собственную оригинальную, комфортную и уютную лоджию, если она от 4 до 6 квадратных метров. И на самом деле, ограничение в фантазии может быть лишь во вкусовых качествах владельца! Ведь в таком, среднего размера помещении, можно воплотить абсолютно любой дизайн оформления интерьеров. Если «поиграть» с оформлением света, то можно очень хорошо увеличить пространство.

Большая лоджия – более семи квадратных метров

На таком балконе можно даже сделать разные зоны при помощи различных перегородок или ширм. Здесь Вы сможете создать прекраснейший вариант для отдыха. Поставьте, к примеру, большой диван с подушками в углу лоджии, на котором сможет разместиться целая компания. А еще очень оригинальной идеей является оформление помещения в мини спортзал.

Выбор стилевого оформления лоджии

Оформляя балкон или лоджию, дайте разгуляться собственным фантазиям! Ведь варианты по оформлению стиля помещения могут быть ограниченными только лишь из-за вкуса хозяина жилья. Ниже более подробно о самых популярных стилях оформления интерьеров.

Стиль прованс

Фото дизайна лоджии в этом стиле просмотрите в каталоге, обратите внимание, что он достаточно натуральный, выполненный из натуральных материалов, в частности из досок дерева. Отличный вариант – плитка или натуральный камень, а может и декоративная штукатурка. Стены, потолок окрашивайте светлыми тонами. И совершенно не обязательно использовать именно белый, очень нежно будет смотреться легкий розовый, бежевый или голубой оттенок. Просмотрите на фото дизайн отделки лоджий.

В целом же, цветовая гамма может быть совершенно различной: белый, топленое молоко, терракот, беж, мята, светлый оранж – выбирайте на свой вкус, воображение и фантазию.

Если эти тона комбинировать между собой, можно создать замечательный колорит, напоминающий французскую провинцию. Для более отчетливого эффекта, используйте пастельные оттенки, не слишком яркие. Мебель лучше использовать не слишком громоздкую, например, диван небольшого размера, с обивкой в цветочек или плетеное кресло будут очень уместны в данном стиле. В дополнение можете поставить столик, выполненный под старинный стиль.

Прованс очень оригинальный стиль, в котором можете использовать любую старинную мебель, окрашенную в белый цвет, с неким прованским колоритом. Такой вариант будет лишь украшать Вашу лоджию. Красиво и оригинально будут смотреться металлический столик с белыми стульями в комплекте. А в завершение оформления прованса можно повесить кованую люстру, поставить горшки с цветами и расположить на диванчике разные подушки.

Если Вас не очень впечатляет подобный стиль, просмотрите другие фото современных идей дизайна лоджии 2017!

Современность

Достаточно интересный способ оформления балконов. Мебель здесь можете использовать бескаркасную, также подойдут плетеные кресла, отделку можно сделать при помощи декоративных панелей, на которых нанесен оригинальный рисунок. Также не забывайте об аксессуарах. В качестве украшений можно вешать картины, на окна – цветные жалюзи или другие яркие занавески. Не будут лишними и живые цветы. Цветовую палитру можно применять различную, например белый с коричневым, а также и мятный цвет или голубой, красный и синий.

Японский стиль

Любителям восточных культур, прекрасным решением оформления балкона будет японский стиль. Стены можете сделать материалами с нанесенными на них иероглифами. Прекрасно будет смотреться лакированная мебель в темно-коричневом или красно-черном цвете. Также можно обустроить балкон всякими ширмами, перегородками, а на окна повесить жалюзи из бамбука. На стену можете подобрать и повесить оригинальный веер или панно. Уместными будут и другие аксессуары в восточном стиле.

Средиземноморье

Для особого колорита в средиземноморском стиле необходимо применять натуральные материалы. Для облицовки стен используйте деревянные материалы, плитку в соответствующем стиле с рисунком, здесь также уместны плетеные кресла, а может Вам по нраву гамак или шезлонг. В дополнение ко всему отлично будет смотреться домашняя пальма. Но не стоит слишком загромождать пространство, перегружая его габаритными или объемными предметами.

Здесь самыми распространенными будут такие цвета, как: бирюза, мята, коричневый, оливковый или белый.

Стиль Хайтек

Если Вы обращали внимание на фото дизайна лоджии в этом стиле, обратили внимание, что в нем всего по минимуму, а также присутствует стеклянная и металлическая мебель, аксессуары, оформленные в серебряный, черный или серый цвета. И все же, самым популярным здесь будет цветовое оформление «под металл».

А чтобы в данном стиле расширить пространство визуально, рекомендуется под потолком обустраивать светодиодные лампы, и чем их больше, тем лучше.

Стиль кантри

Для этого оформления присуще использование специального декоративного камня, а также деревянные элементы, живые цветы и яркие краски. В качестве занавесок для окон выбирайте ткани, на которых будет нанесен крупный орнамент, а на полу – цветные половые дорожки.

Мебель может быть абсолютно простой: скамьи из дерева, обычный стол и стулья с обивкой из ситцевой ткани.

Современный лофт

Этот стиль прекрасен для тех, у кого большие балконы. На фото дизайн лоджии 6 метров, Вы уже видели, как оформляют подобные помещения. Теперь более подробно, ведь к большим балконам относятся такие, у которых площадь более шести квадратных метров.

Здесь можно зонировать помещение, благодаря ширмам и перегородкам. Обустраивайте максимальное освещение. Именно поэтому данный стиль прекрасен для балконов с панорамным остеклением.

Декора здесь должно быть минимум, мебель обычная, без какой-то роскоши, цветовая гамма одна во всем интерьере. Уместны здесь серые и синие тона.

Присоединение, как идея для лоджии

Помимо прочего, лоджии можно присоединять к комнате, тем самым увеличивая ее общую площадь! Но присоединение возможно частичное или полное. В первом случае необходимо будет лишь снимать балконные двери, и не потребуется никакого разрешения.

Если же делать полное присоединение балкона, тогда необходимо делать и полную перепланировку, на что потребуются разрешительные документы в соответствующих органах, причем это нужно будет сделать в первую очередь.

Очень часто лоджии соединяют с кухнями. И в таком случае не требуется сносить подоконник. А ведь его можно очень стильно использовать, к примеру, в качестве барной стойки!

Также совмещение лоджии можно делать и со спальней или гостиной комнатой.

Единственным из минусов во всем процессе объединения является то, что он достаточно трудоемкий. Ведь сначала нужно будет решить документальную часть, согласовав все нюансы перепланировки в ЖКХ, там же и составить проект. Да и сам процесс ремонта потребует вложения множества времени и сил.

Дизайн балконов и лоджий — отделка

Оформление дизайна интерьера любого помещения должно быть красивым, стильным, удобным и практичным. Многое зависит от материалов, которые Вы будете использовать для отделочных работ в Вашей лоджии.

Пол и его утепление

Данный пункт очень важен, тем более на балконе. В качестве основного отделочного материала для утепления пола можете использовать такие материалы, как: пенопласт, керамзит, пенофон, пеноплекс или минеральную вату.

Основные характеристики материалов для утепления пола на лоджии:

  • Керамзит имеет легкий вес, огнеустойчив и его легко укладывать. Но его потребуется много, он очень впитывает в себя влагу, к тому же – достаточно хрупкий. Чтобы сделать наиболее качественный эффект утепления, понадобится достаточно большой слой материала, а это сократит пространство.
  • Пенопласт легкий и недорогой. Но он не слишком прочный и гигроскопичный.
  • Мин. вата – имеет длительный период эксплуатации, негорючая, ее просто укладывать. Но она имеет низкий уровень влагостойкости.
  • Пеноплекс – прочный материал, долговечный и к, тому же, не боится морозов. Но он горюч достаточно дорогой.
  • Пенофон – прекрасный материал для гидро и теплоизоляции, благодаря ему можно очень неплохо сэкономить пространство балкона. Но его необходимо использовать только лишь вместе с пеноплексом.

Процедура утепления происходит в несколько этапов, а именно:

  • Чистятся поверхности. Как правило, достаточно хорошо пропылесосить поверхность пола.
  • Укладывается первым слой тонкого утеплителя, желательно целыми пластами.
  • Укладывается второй слой.
  • Устанавливаются и фиксируются деревянные брусья.
  • В камеры, образовавшиеся между брусьями заполняется полистирол.
  • Выравнивается.
  • Поверх укладываются ДСП и фанера.

Это конечно трудоемкий процесс, но если есть желание и возможность, всю работу можно сделать самостоятельно!

Обшивка стен

Благодаря обшивке стен, поверхность их не только выравнивается, но и позволяет сделать гидро и шумоизоляции помещения, а также утеплить его.

Выбор материалов

Чтобы обшить стены на балконе, можно использовать такие материалы, как:

  • Гипсокартон
  • МДФ
  • Пластиковые панели
  • Вагонка
  • Пробковые панели
  • Декоративный камень

Выбирая материал, нужно исходить из того, насколько он практичен и подходит для Вашего помещения. К примеру, если Ваш балкон находится на солнечной стороне, не стоит использовать яркоокрашенные пластиковые панели, выбирайте вагонку или пробку. В качестве более экономной обшивки стоит использовать гипсокартон или МДФ. А вот если Вы живете в таком климате, где суровые зимы, тогда вообще стоит использовать натуральный камень.

Перепланировка и интерьер лоджии

Если Вы «вплотную» занялись вопросом организации Вашего балкона, можете рассмотреть различные варианты перепланировок и оформления интерьеров.

В результате у Вас может получиться:

  • Кабинет – рабочая зона.
  • Кухня – компактная и очень уютная.
  • Спальня – хоть и не слишком большая, но зато, какая комфортная!

Обустраивать собственную лоджию очень интересно. Причем в этом плане доверьтесь своей фантазии и нашим рекомендациям, и тогда у Вас точно всё получится!


Источник →

Опубликовал Олег Смирнов , 27.10.2017 в 21:45

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Обсуждается сейчас
Лепота — 10 полезных изобретений, которые сделают жизнь проще

Лепота — 10 полезных изобретений, которые сделают жизнь проще

С каждый годом дизайнеры и изобретатели предлагают новые устройства и . Казалось бы, все приспособления, которые призваны упростить и украсить наш быт, уже давно

Анатолий 好 2 фев, 20:53
+8 1
Разбираемся вместе с профи — 3 лучших варианта перепланировки трешки в «панельке»

Разбираемся вместе с профи — 3 лучших варианта перепланировки трешки в «панельке»

Вместе с профи разбираемся, как сделать удобную планировку в трешке и не прогадать. Отсутствие внутренних несущих стен дает больше возможностей улучши

Белка Затейница (Шелл) 2 фев, 00:17
+3 11
11+ идей для пола и садовых дорожек, которые заставят ахнуть соседей

11+ идей для пола и садовых дорожек, которые заставят ахнуть соседей

Пожалуй, каждому хочется иметь дома красивый качественный пол. Но для многих это желание так и остается несбыточным. То ли средств нет, то ли не знают точно, чего

Анатолий 好 29 янв, 20:58
+12 1
Перекус за 15 минут "Не откусите пальцы"

Перекус за 15 минут "Не откусите пальцы"

Невероятно вкусные, румяные и сочные. Очень практичный рецепт, не надо замешивать тесто и раскатывать его. Всегда выручат, когда хочется быстро перекусить или

Наталья Калнина 30 янв, 14:07
+8 2
ОченьОчень вкусный СУП, нравится Всем, проверен Годами!

ОченьОчень вкусный СУП, нравится Всем, проверен Годами!

Рыбный суп из горбуши (лосося) со сливками. Невероятно нежный, с приятным сливочным вкусом, сытный, наваристый, яркий и очень-очень вкусный. Готовить его прост

Наталья Калнина 30 янв, 14:07
+6 2

Последние комментарии

Белка Затейница (Шелл)
какой интересный карниз...да и держатель-измельчитель мыла - тоже хорош!
Белка Затейница (Шелл) Лепота — 10 полезных изобретений, которые сделают жизнь проще
Иван Борода
Лариса Овчинникова
Иван Борода
Лариса Овчинникова
а тут - про всякую живность
Новости МирТесен

Поиск по блогу

Новости МирТесен
Читать
Лучшие темы недели
Как эффективно устранить неприятный запах в туалете: Хитрость, подсмотренная у стюардесс

Как эффективно устранить неприятный запах в туалете: Хитрость, подсмотренная у стюардесс

Дело житейское! Наверное, сложно оскорбить какой-то запах сильнее, чем сравнив его с «ароматом» общественной уборной. И тем не менее, в реальности нек

Олег Смирнов 28 янв, 10:13
+128 23
Еще немного минимализма — вмещаем максимум полезностей в минимум объема

Еще немного минимализма — вмещаем максимум полезностей в минимум объема

Еще немного минимализма Вмещаем максимум полезностей в минимум объема...

Белка Затейница (Шелл) 28 янв, 23:35
+30 4
Современный дизайн однокомнатной квартиры: 13 лучших проектов

Современный дизайн однокомнатной квартиры: 13 лучших проектов

Проектирование дизайна однокомнатной квартиры – непростая задача для дизайнера. Это связано с тем, что, единственное жилое помещение должно выполнять сразу неско

Олег Смирнов 28 янв, 18:17
+23 0
Как избавиться от моли без лишней «химии», или 5 шагов к спасению гардероба

Как избавиться от моли без лишней «химии», или 5 шагов к спасению гардероба

Как избавиться от моли без лишней «химии». Худший кошмар большинства модниц: добываешь, наконец-то, норковую шубу, вешаешь её «отдохнуть» в шкаф, а до

Олег Смирнов 2 фев, 14:36
+18 0
Дизайн кухни 5,2 кв. м со столешницей на подоконник

Дизайн кухни 5,2 кв. м со столешницей на подоконник

Рассказ Михаила из Минска: Похожая п-образная кухня в современном стиле на 6 кв. м — Ремонт закончили в апреле 2014 года. Метраж квартиры маленький, с

Олег Смирнов 28 янв, 19:43
+17 3
Практичные идеи, которые сделают удобной даже крошечную кухню

Практичные идеи, которые сделают удобной даже крошечную кухню

Практичные идеи, которые сделают удобной даже крошечную кухню. Кухня – одна из маленьких, но часто используемых комнат в квартире (если говорить о стан

Олег Смирнов 28 янв, 21:15
+15 1
Дом с видом на лес. Хотели бы себе такой?

Дом с видом на лес. Хотели бы себе такой?

Этот бревенчатый дом был построен еще в 1945 году, но с тех пор претерпел большие изменения - был модернизирован с учетом современных предствлений о комфорте.

Белка Затейница (Шелл) 30 янв, 23:47
+15 0