Белка Затейница (Шелл) предлагает Вам запомнить сайт «Наш уютный дом»
Вы хотите запомнить сайт «Наш уютный дом»?
Да Нет
×
Прогноз погоды
  • Лента
    • Рекомендуемое
    • Популярное
    • Обсуждаемое
  • Популярные сайты
  • Маркет
  • Что такое МирТесен?
    • О проекте
    • Реклама
    • Соглашение
    • Обратная связь
    • Пожаловаться на спам
    • Помощь
  • Объявления
    • Продам
    • Услуги
    • Куплю
    • Приму в дар
    • Обменяю
    • Подарю
  • Кино
    • Новинки
    • Фильмы
    • Сериалы
    • Подборки
    • Скоро выйдут
    • Смотреть онлайн
  • Видео
Наш уютный дом

Главней всего...

17 занимательных штучек, которые позволят самым необычным образом модернизировать свое жилье

развернуть

Собранные здесь советы помогут сэкономить много занятого домашнего пространства.

1. Выдвижная гладильная доска

 

Выдвижная гладильная доска под рабочей поверхностью кухонного шкафчика.
Выдвижная складная гладильная доска, скрытая под рабочей поверхностью кухонного шкафчика станет настоящей находкой для владельцев небольших квартир, где достаточно трудно найти место для хранения доски в разложенном виде.

2. Выдвижной шкафчик с мисками для питомца

 


Выдвижная ступень с мисками для домашнего любимца.
Специальный шкафчик, оборудованный выдвижной ступенькой с ячейками для мисок домашнего любимца. Ожидая гостей или наводя порядок в дому, ступеньку можно задвинуть, а сам шкафчик использовать для хранения мешков с кормом, лакомств, игрушек, ошейников и поводков.

3. Выдвижные полки

 


Кухонный шкафчик с выдвижными полками.
Этот, обычный, на первый взгляд, шкафчик, отличается особой вместительностью и функциональностью благодаря выдвижным полкам, которые к тому же обеспечивают удобный доступ ко всему его содержимому.

4. Кровать с ящиками

 


Кровать, оборудованная ящиками для хранения.
Сэкономить пространство небольшой спальни и обзавестись дополнительными системами хранения, позволит грамотно выбранная кровать. Например, стоит обратить внимание на модели с подъемными матрасами и вместительными коробами, которые подойдут для хранения постельного белья, полотенец и сезонных вещей или отдать предпочтение кровати, оборудованной выдвижными ящиками, способными заменить массивный комод.

5. Клумба-контейнер

 


Клумба, оборудованная скрытым шкафчиком.
Очаровательная деревянная клумба с небольшим скрытым шкафчиком, который прекрасно подойдет для хранения шланга или мелкого садового инвентаря.

6. Маскировка мусорных контейнеров

 


Контейнер и ширма для маскировки мусорных контейнеров.
Деревянный контейнер или ширма помогут скрыть неприглядные мусорные контейнеры и тем самым улучшить внешний вид придомовой территории.

7. Хранение бумажных полотенец

 


Скрытое хранение рулона бумажных полотенец.
Обычный подвесной шкафчик, оборудованный рейлингом и узким отверстием в дне, прекрасно подойдет для хранения и удобного использования рулона бумажных полотенец. Такая система хранения позволит сэкономить место на рабочей поверхности и защитит бумажные изделия от грязи и влаги.

8. Декоративные футляры

 


Камни-футляры.
Оригинальные футляры в виде больших и маленьких валунов помогут скрыть неприглядную сантехнику, станут надежными тайниками для ценных вещей, а также оригинальными элементами ландшафтного дизайна.

9. Кошачий санузел

 
 


Хранение кошачьего лотка в комоде.
Переоборудованный комод с откидной дверцей станет прекрасным местом для хранения кошачьего лотка и позволит скрыть этот не слишком эстетичный предмет.

10. Экран

 


Самодельная дверца-экран.
Дверца-экран, сделанная из широких деревянных реек, поможет не только скрыть от посторонних глаз электропровода, счетчики и электроавтоматы, находящиеся на фасаде, но и улучшить внешний вид дома.

11. Выдвижной стол

 


Кухонный островок, оборудованный выдвижным столиком.
Кухонный островок со встроенным выдвижным столиком, который обеспечит кухню обеденной зоной и дополнительной рабочей поверхностью.

12. Выдвижные стеллажи

 


Узкие выдвижные стеллажи.
Небольшие выдвижные стеллажи, встроенные в панели кухонных шкафчиков, позволят увеличить потенциал кухонной мебели и прекрасно подойдут для хранения специй, соусов и столовых приборов.

13. Ящики в полу

 


Встроенные ящики.
Подиум и пол веранды или крыльца можно оборудовать выдвижными и встроенными ящиками, которые подойдут для хранения самых разных вещей, начиная от садового инвентаря и заканчивая дорогостоящей техникой.

14. Крышка для ванны

 


Крышка для встроенной ванны.
Прочная крышка из широких деревянных реек поможет скрыть встроенную в пол ванну.

15. Тумба-трансформер

 


Самодельная тумба-трансформер.
Оригинальная тумба-трансформер, сделанная из паллет, которая при необходимости превращается в двойной угловой стол.

16. Шкафчик под подоконником

 


Выдвижной шкафчик под подоконником.
Небольшой выдвижной шкафчик, оборудованный под подоконником, станет прекрасным местом для хранения ценных вещей и документов.

17. Гараж для велосипедов

 


Гараж-клумба.
Небольшой гараж, построенный из деревянных реек, с живым газоном, растущим на его крыше — станет надежным местом для хранения велосипедов и очаровательным украшением заднего двора.


Источник →

Опубликовал Олег Смирнов , 28.11.2016 в 23:14

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
александр валерчиков
александр валерчиков A. K. 29 ноября 16, в 18:47 Только идиот может сделать в комоде горшок для кошек.Гладильня тоже для простаков-направляшки не выдержат давления на утюг.И зачем ванну прятать под пол. Текст скрыт развернуть
3
A. K.
A. K. Вера Гаврилова 29 ноября 16, в 19:16 Значит, вы никогда не видели "двери с дыркой". :D
Это не дырка. Это - цивилизованная дверца, которая аккуратно врезается и устанавливается в дверь. У нас дома так сделано. Все, кто видели, говорили - а как это вы додумались до такой супер-идеи? А никак - отвечаем. Увидели в зоомагазине дверцу, купили и сделали.
Да бросьте, наверняка хотя бы в одном иностранном фильме видели такие дверцы для животных, у них даже в наружные входные двери такие устанавливаются.
Текст скрыт развернуть
0
A. K.
A. K. александр валерчиков 29 ноября 16, в 19:17 Вы несколько категоричны ;)
Не идиот, а тот, у которого слишком много места, чтобы горшок размещать не в санузле, а в специальном комоде. :D
А между тем статья о том, как рационально использовать дефицит того самого места.
Текст скрыт развернуть
0
Вера Гаврилова
Вера Гаврилова A. K. 29 ноября 16, в 19:24 Видела и не раз,но мне не нравится портить двери! И лишний раз встать и открыть кошечке дверь,это своего рода физкультура-залог здоровья!!! Текст скрыт развернуть
1
александр валерчиков
александр валерчиков A. K. 29 ноября 16, в 19:45 Такое ощущение,что у автора-дефицит ума.Делать отверстие для бумажных полотенец-пропусти его между дверцей и всё. Текст скрыт развернуть
0
A. K.
A. K. Вера Гаврилова 29 ноября 16, в 20:13 Если не нравится вид - это одно, но бегать по ночам котикам двери открывать - это соовсем другое ;) Или когда дома никого нет, а котики всё равно хотят в туалет и делают это у двери - это соовсем третье. ;)
И да, двери не портятся - функциональность ничуть не страдает. Дверца для животных - это ведь не на месяц-два. Это навсегда.
А кстати, двери всё равно попортятся, только уже от того, что котики будут их пытаться открыть самостоятельно, когтями. ;)
Текст скрыт развернуть
-1
A. K.
A. K. александр валерчиков 29 ноября 16, в 20:16 тише вы, здесь нельзя на автора гнать, а то ведь... Забанят! Пожизненно! :D
(я ненароком недавно тоже проехалась по автору публикации некая Белка Шелл Затейница, видели, наверное такую, так она оказалась такой мнительной, что забанила меня на веки вечные и внесла в какой-то чёрный список, чтобы я не могла ей написать, насколько у неё кое-где детство играет. А я обо всём этом узнала совершенно случайно. :D Вот смеху-то было!)
Текст скрыт развернуть
0
александр валерчиков
александр валерчиков A. K. 29 ноября 16, в 20:27 Боюсь,боюсь,боюсь.Так из меня и заИку сделаете))))) Повезло Белочке-у неё хоть чёрный список есть)))) Спасибо за общение.Всего вам доброго. Текст скрыт развернуть
0
александр валерчиков
александр валерчиков Вера Гаврилова 29 ноября 16, в 20:32 А не жирно для кота,целую собачью будку дарить? Текст скрыт развернуть
0
Вера Гаврилова
Вера Гаврилова A. K. 29 ноября 16, в 22:53 Не знаю как у вас и куда бегают,но мои бегают в огромный глубокий. длинный таз и в древесный наполнитель и везде чисто.Единственное .,чем я не довольна так это порча мебели ,хотя и есть когтеточка. Текст скрыт развернуть
0
A. K.
A. K. Вера Гаврилова 29 ноября 16, в 23:58 У нас кошачьи лотки с наполнителем установлены именно в туалете (а где же ещё!). И я не знаю, как бы котики попадали в туалет при отсутствии окна-дверцы в туалетной двери.
Попробуйте как-нибудь сдобрить когтеточку привлекательным для котиков ароматом. Мы покупали готовые, так они, по заявлению производителя, были пропитаны котовником или кошачьей мятой. Не знаю, насколько правда, но то, что какой-то привлекательный для них запах был, это точно.
А отвадить от мебели - сразу же наказывать, брызгая водой из пульверизатора и строго при этом выговаривать. Иначе никак.
Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Киприянова
Татьяна Киприянова 29 ноября 16, в 13:01 Про кота Вы правы, а в остальном считаю, что предложения подходят и для маленьких квартир. Просто не надо "растворяться" в предложенных фото, а "примерять" к нашим условиям.. Всего доброго Текст скрыт развернуть
1
Зоя Арзамасцева (Анохина)
Зоя Арзамасцева (Анохина) Татьяна Киприянова 29 ноября 16, в 18:43 Только в этом шкафу все пропахнет кошачьей мочей. Это будет что-то. Текст скрыт развернуть
0
A. K.
A. K. Зоя Арзамасцева (Анохина) 29 ноября 16, в 19:11 вы совершенно не в теме. Современные наполнители для лотков уничтожают запах. Если не совать нос прямо в россыпи в лотке - нет никакого запаха. Текст скрыт развернуть
0
A. K.
A. K. 29 ноября 16, в 15:28 Я очень хочу встроенную в пол ванну!
Прошу подсказать, как уговорить на это нижних соседей! :D
Текст скрыт развернуть
10
александр валерчиков
александр валерчиков A. K. 29 ноября 16, в 18:51 Прекрасная будет у соседей светодиодная люстра.Много потеряют,если не согласятся.)))))))) Текст скрыт развернуть
4
Нина Полевая
Нина Полевая 29 ноября 16, в 15:29 Кое-что есть, конечно, интересное! Но далеко не все! Некоторые варианты вообще ерунда! И не красиво, и не удобно! Текст скрыт развернуть
2
julija davydova
julija davydova 29 ноября 16, в 15:33 дочке в комнате сделала точно такую встроенную гладильную доску. не хочет пользоваться! лень выдвигать))) наверное. Текст скрыт развернуть
0
A. K.
A. K. julija davydova 29 ноября 16, в 19:19 да нет, просто лень. И это нормально.
Ну где вы видели детей, с удовольствием занимающихся бытовыми делами домохозяек? ;)
Текст скрыт развернуть
1
Анатолий Князев
Анатолий Князев 29 ноября 16, в 18:52 Супер фантастика! Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 26
Комментарии Facebook
Обсуждается сейчас
ОченьОчень вкусный СУП, нравится Всем, проверен Годами!

ОченьОчень вкусный СУП, нравится Всем, проверен Годами!

Рыбный суп из горбуши (лосося) со сливками. Невероятно нежный, с приятным сливочным вкусом, сытный, наваристый, яркий и очень-очень вкусный. Готовить его прост

Наталья Калнина 30 янв, 14:07
+4 2
"Бедняжка" пирог к чаю, когда дома финансовый кризис!

"Бедняжка" пирог к чаю, когда дома финансовый кризис!

Пирог получается очень вкусный, нежный, ароматный и, что удивительно на следующий день он еще вкуснее. ИНГРЕДИЕНТЫ Манная крупа – 180гр. Кефир – 250 мл.

Наталья Калнина 30 янв, 14:07
+5 1
Вкусная, хрустящая квашеная капуста в любое время года

Вкусная, хрустящая квашеная капуста в любое время года

Квашеная капуста - это вкусный и полезный гарнир. Содержащиеся в ней пробиотики улучшают пищеварение, снижают уровень сахара в крови, улучшают функцию печени, норм

Аленка Алексеева 31 янв, 22:55
+4 1
Как сделать небольшую кухню удобной, красивой и отражающей вкус хозяев

Как сделать небольшую кухню удобной, красивой и отражающей вкус хозяев

Кухня в хрущевке - это небольшое помещение подходит только для приготовления пищи. Дизайн кухни в хрущевке — настоящее искусство. Знакомясь с опыт

Белка Затейница (Шелл) 1 фев, 00:33
+11 1
10 хитростей для очень маленькой квартиры, подсмотренных у жителей Парижа

10 хитростей для очень маленькой квартиры, подсмотренных у жителей Парижа

Население Земли становится все больше, а дома и квартиры – всё меньше. Кажется, с такой тенденцией скоро даже голливудским миллионерам придётся отказаться от шикар

Анатолий 好 31 янв, 09:44
+14 4

Последние комментарии

Дачница
Кажется, это называется "Финский рыбный суп"
Дачница ОченьОчень вкусный СУП, нравится Всем, проверен Годами!
Галина Парфенцева
Молодец, Наташа! И рецепт хороший и рассказала вкусно!
Галина Парфенцева ОченьОчень вкусный СУП, нравится Всем, проверен Годами!
НаталИ
спасибо за рецепт
НаталИ "Бедняжка" пирог к чаю, когда дома финансовый кризис!
Виктор zz
Галина Даниловна
Все варианты  по-своему хороши, но с зеркалами мне  особо понравились.
Галина Даниловна Как сделать небольшую кухню удобной, красивой и отражающей вкус хозяев
а тут - про всякую живность
Новости МирТесен

Поиск по блогу

Новости МирТесен
Читать
Лучшие темы недели
Как эффективно устранить неприятный запах в туалете: Хитрость, подсмотренная у стюардесс

Как эффективно устранить неприятный запах в туалете: Хитрость, подсмотренная у стюардесс

Дело житейское! Наверное, сложно оскорбить какой-то запах сильнее, чем сравнив его с «ароматом» общественной уборной. И тем не менее, в реальности нек

Олег Смирнов 28 янв, 10:13
+128 23
"Всё в наших руках!" — подумали они и превратили свой подъезд в царские хоромы

"Всё в наших руках!" — подумали они и превратили свой подъезд в царские хоромы

Большинство подъездов в спальных районах небольших городов скорее напоминают локацию для какой-нибудь антиутопии, чем место, где обитают люди. Вот и парадная геро

Белка Затейница (Шелл) 28 янв, 00:28
+52 4
Как выглядит особняк Анджелины Джоли изнутри: роскошь и простота в одном доме

Как выглядит особняк Анджелины Джоли изнутри: роскошь и простота в одном доме

Анджелина Джоли (Angelina Jolie) живет в красивом особняке. Мы решили показать, как выглядит дом изнутри, и насколько он огромный. Американская

Олег Смирнов 26 янв, 19:06
+32 3
Еще немного минимализма — вмещаем максимум полезностей в минимум объема

Еще немного минимализма — вмещаем максимум полезностей в минимум объема

Еще немного минимализма Вмещаем максимум полезностей в минимум объема...

Белка Затейница (Шелл) 28 янв, 23:35
+30 4
Современный дизайн однокомнатной квартиры: 13 лучших проектов

Современный дизайн однокомнатной квартиры: 13 лучших проектов

Проектирование дизайна однокомнатной квартиры – непростая задача для дизайнера. Это связано с тем, что, единственное жилое помещение должно выполнять сразу неско

Олег Смирнов 28 янв, 18:17
+23 0
Дизайн кухни 5,2 кв. м со столешницей на подоконник

Дизайн кухни 5,2 кв. м со столешницей на подоконник

Рассказ Михаила из Минска: Похожая п-образная кухня в современном стиле на 6 кв. м — Ремонт закончили в апреле 2014 года. Метраж квартиры маленький, с

Олег Смирнов 28 янв, 19:43
+17 3
Дом с видом на лес. Хотели бы себе такой?

Дом с видом на лес. Хотели бы себе такой?

Этот бревенчатый дом был построен еще в 1945 году, но с тех пор претерпел большие изменения - был модернизирован с учетом современных предствлений о комфорте.

Белка Затейница (Шелл) 30 янв, 23:47
+15 0